Айя Веккья, Верментино, 2012 - 0,75 л

Вино Aia Vecchia, Vermentino, Maremma IGT, 2012
Назовите код товара 128915
Винтажи
Объем ЦенаСтатус
0,75 л 860 р недоступно к заказу
860 р
О товаре

Знакомьтесь — это белое сухое вино Айя Веккья, Верментино. Родина вина — Италия, Тоскана. Оно выпущено в 2012 году.

Итальянское вино — напиток с темпераментным вкусом. Оно похоже на характер жителей страны — энергичный, страстный и немного противоречивый. Наслаждаясь вином Айя Веккья, Верментино, одновременно вспоминаешь харизматичного Адриано Челентано, давящего ногами виноград в деревянной бочке, и обворожительную Одри Хэпберн, прогуливающуюся по Риму во время тех самых каникул…

Для приготовления Айя Веккья, Верментино используется виноград Верментино и Вионье. Сегодня действует две теории о происхождении Верментино: одна гласит, что сорт выведен на Юге Италии, а другая указывает на Север Испании. Этот виноград является близким родственником сорта Мальвазия. В некоторых регионах он именуется иначе: Пигато - в Лигурии, Роль — в Провансе, Фаворита — в Пьемонте. Редкий белый виноград Вионье ценится среди виноделов за мощный и яркий аромат. Этот сорт имеет французское происхождение и является единственным разрешенным для выращивания видом в северной части Долины Роны. Также Вионье известен под названием Галопин.

Этот благородный напиток очень придется по вкусу не только новичку, но и искушенному ценителю. Оно замечательно раскрывает свой букет с такими блюдами как рыба, птица, сыр. Вкусовые качества Айя Веккья, Верментино: свежий, яркий, сбалансированный, долгий и продолжительный. В нём особенно сильно ощущается такой вкус, как минералы. Вино прекрасно подойдёт как для романтического ужина, так и для вечеринки. Не нужно специально искать повод для того, чтобы побаловать им себя. Можно и просто открыть бутылочку для собственного удовольствия. Ведь как говорил драматург Бомарше Пьер Огюстен: "Без песен и вина жизнь даром пропадает!".

Винтажи и объемы
ОбъемЦена Статус
0,75 л 860р недоступно к заказу
Вы смотрели
Похожие напитки
118635
80
Barkan Segal White 2016
Израиль, белое сухое
137799
99
Вино Feudi del Pisciotto, Baglio del Sole Inzolia Catarratto, Sicilia IGT
Италия, белое
157611
99
Вино Chateau Mukhrani, Goruli Mtsvane
Грузия, белое сухое
126770
87
Вино Teliani Valley, "Tsinandali"
Грузия, белое сухое
123758
99
Вино Batasiolo, "Bosc dla Rei", Moscato d’Asti DOCG, 2015
Италия, белое сладкое
156765
90
Вино Concha y Toro, "Marques de Casa Concha" Chardonnay
Чили, белое сухое
123443
90
Вино Badagoni, Tsinandali
Грузия, белое сухое